Появилось фото задержания поджигателя с топором: Что происходит возле "Эпицентра" в Першотравенске
На Николаевщине мужчина ударил топором охранника и поджег помещение торгового центра
- Николаев
-
2 февраля 2021 15:31
Об этом говорится в сообщении пресс-служб ГУ ДСНС и ГУ Нацполиции в Николаевской области, передает Depo.Николаев.
В Першотравенске задержали мужчину, который устроили масштабный поджог. Из-за его действий вспыхнул торговый центр "Эпицентр" — огонь распространился на 4000 квадратных метров.
37-летний мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров он начал разливать воспламеняющиеся жидкости. Его попытался задержать охранник, но злоумышленник ударил мужчину топором, поджег помещение и скрылся.

Его во дворах настигла полиция охраны. Еще один из сотрудников получил удар топором. Сейчас злоумышленник задержан. Ему инкриминируют нарушение ч. 2 ст. 194 "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" и ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 "Покушение на убийство".
К тушению привлечены 73 чел. и 19 ед. техники, из них от ДСНС 65 чел. и 15 ед. техники. Сейчас пожарные локализовали возгорание.
Напомним, черная туча в небе: На Николаевщине вспыхнул "Эпицентр".
Фото: telegram "hueviy_nikolaev"
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Николаев
Все новости на одном канале в Google News
- 08:17Оккупанты ударили по промышленной инфраструктуре Николаева
- 08:14В Николаеве "шахеды" вызвали пожар в супермаркете
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 09:02Оккупанты ударили по школе и детсаду на Николаевщине
- 20:10Кулеба: в Николаеве отстроен разрушенный россиянами водопровод
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 19:56Водопровод Николаева будет обеспечивать 120 тысяч кубометров воды в сутки для домохозяйств, — Юлия Свириденко
Сектор

