После ДТП с фурой на Николаевщине Омелян усилит ответственность перевозчиков
Грузовик, который протаранил пассажирскую маршрутку, управлял пьяный водитель
- Николаев
-
16 июля 2016 13:42

Министерство инфраструктуры намерено ужесточить ответственность перевозчиков, водителей и грузоотправителей на дорогах. Такой была реакция после ДТП на Николаевщине с участием фуры. Об этом написал в "Фейсбуке" нардеп Тарас Креминь, сообщает Depo.Николаев.
Напомним, вечером 15 июля на пути в Коблево пьяный водитель фуры протаранил маршрутку с 18 пассажирами. В результате ДТП погибли три человека и 15 травмированы. Следует добавить, что содержание алкоголя в крови у водителя фуры был 2,68 промилле при допустимых 0,2.
Нардеп от Николаевщины Тарас Креминь сообщил, что обсудил ситуацию с министром инфраструктуры Владимиром Емельяном. "Договорились, что министерство и вверенные ему государственные органы должны отреагировать на упомянутые факты жестко. Именно поэтому по результатам совещания с руководством портов и стивидорных компаний с участием Укртрансбезпеки (Михаил Ноняк) принято решение усилить ответственность отправителей, перевозчиков и водителей на дорогах, усилить их взаимодействие поддержкой органов Национальной полиции, местного самоуправления, общественного сектора, разрешить допуск в собственных весовых комплексов", - написал Креминь.
Напомним, что фурам до 20:00 22 июля запрещен въезд в Николаев.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Николаев
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 19:56Водопровод Николаева будет обеспечивать 120 тысяч кубометров воды в сутки для домохозяйств, — Юлия Свириденко
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 15:18Между насосными станциями Николаевского водопровода запустили прокачку воды: Группа компаний "Автострада" завершила работы