Николаевская теннисистка выиграла престижный турнир в Гуанчжоу

Благодаря успеху в Китае, спортсменка поднимется на 27 позиций в рейтинге WTA и займет 53-ю строчку

Николаевская теннисистка выиграла прести…

Южнокраинка Леся Цуренко стала победительницей турнира Guangzhou International women's Open в китайском Гуанчжоу. В финале она обыграла лидера мирового тенниса, сербку Елену Янкович со счетом 6:4, 3:6, 6:4, сообщает Depo.Николаев со ссылкой на "Барометр Южноукраинска".

Судьба встречи решилась в трех сетах. Южноукраинка взяла первый, сербка - второй. Решающим в третьей партии стал гейм на подаче Янкович при счете 4:4. Цуренко сумела сделать брейк, а затем взять свою подачу, а с ней и победу в матче. Поединок продолжался 2 часа и 25 минут - 6:4, 3: 6, 6:4.

Цуренко завоевала первый титул в сезоне и второй в карьере. В 2015 году она побеждала на турнире в Стамбуле. За победу на турнире Guangzhou International women's Open южноукраинка заработала 280 рейтинговых очков и $ 43,000 призовых.

Благодаря успеху в Китае, Леся поднимется на 27 позиций в рейтинге WTA и займет 53-ю строчку.