Николаевская теннисистка выиграла $235 тыс и вылетела с Открытого чемпионата США

Леся Цуренко не смогла преподнести еще одну сенсацию и пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата США

Николаевская теннисистка выиграла $235 т…

Южноукраинская теннисистка Леся Цуренко не смогла преподнести еще одну сенсацию и пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата США, проиграв в упорной борьбе итальянке Роберте Винчи - 7:6, 6:2, сообщает Depo.Николаев со ссылкой на "Барометр Южноукраинска".

За выход в восьмерку сильнейших на US Open южноукраинка соревновалась с прошлогодней финалисткой аамериканского мейджора Робертой Винчи. Теннисистки встречались второй раз в сезоне - до этого Цуренко смогла выиграть лишь три гейма.

Начало матча прошло под диктовку опытной итальянки, Винчи повела 3:1 и упустила четыре поинт-брейка. Отразившись на своей подаче, Цуренко тут же выиграла еще один затяжной гейм на приеме, а затем повела в счете. В десятом гейме украинка была в одном мяче от сет-бола, но Винчи не дрогнула.

Теннисистки продолжили выяснять отношения на тайбрейке - Цуренко вела 5:4, однако допустила три невынужденные ошибки подряд и оказалась в положении догоняющей.

Вторую партию украинка начала с брейка, а на своей подаче Леся вела 40:15. К сожалению, невынужденные ошибки снова вышли на первый план. Цуренко за считанные минуты проиграла четыре гейма подряд и вернуться в игру уже не смогла.

На счету Винчи 1 эйс, 1 двойная и 26 невынужденных ошибок, 21 виннерс и 4 реализованных брейк-пойнта из 9. Цуренко 1 раз подала навылет, совершила 2 двойных и 37 невынужденных ошибок.

Однако Леся, которая пропустила значительный период из-за травмы, выдала прекрасный турнир, обновив свой лучший результат на US Open, выйдя в четвертый круг соревнований.