Николаевец выиграл Чемпионат мира по кикбоксингу

Победителем мировых соревнований стал николаевец Александр Павлюк

Николаевец выиграл Чемпионат мира по кик…

В субботу, 3 сентября в Дублине (Ирландия) завершился Чемпионат мира 2016 года по кикбоксингу среди кадетов и юниоров. Среди 1800 участников из 58 стран сборная Украины завоевала 18 наград, среди них 8 высшей пробы, об этом Depo.Николаев сообщили в пресс-службе Спортивного комитета Украины.

Дважды лучшими в музыкальных формах стали Марьян Гуржий, Елизавета Щербакова и Дарья Мороз. Они выиграли соревнования в мягком стиле с оружием и без. Дубль также на счету у Дмитрия Пономаренко, Олеси Булгаковой и Надежды Тонконоговой. Дмитрий стал чемпионом в мягком стиле без оружия и добавил в свою копилку серебро в этом стиле, но с оружием. Девушки два раза отличились на второй строчке: Олеся – в жестком стиле с оружием и без, а Надежда – в мягком стиле с оружием и без. Бронзу в музыкальных формах в мягком стиле без оружия одержал Тарас Демченко

Украинцы завоевали награды и в ринге. Победителем мировых соревнований стал николаевец Александр Павлюк. В его честь звучал гимн Украины во время награждения призеров раздела К-1 в 81 кг.

Миколаївець виграв Чемпіонат світу Чемпіонат світу з кікбоксингу - фото 1

Даниил Кедюлич выиграл серебро в лоу-кик в 45 кг. Еще трое украинских кикбоксеров поднялись на третью ступеньку пьедестала почета: в лоу-кик – Сергей Путилов (75 кг) и Илья Михеев (81 кг), в фул-контакт – Роман Постойко (67 кг).

Напомним, что перед летней паузой украинцы 16 раз отметились на пьедестале почета на этапе Кубка мира в Италии. А перед восстановлением международного сезона кикбоксеры получили опыт на совместном турнире с представителями таиландского бокса.